Поздравление жителей Чикоя с юбилеем

Уважаемые односельчане, гости!

 

Чикояне, от всей души поздравляю Вас с нашим общим праздником – с 350-летним юбилеем любимого села! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Красный Чикой.

В первую очередь этот праздник, и все это сделано для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. День рождения села — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю.

За эти годы в селе многое менялось, были взлёты и падения. Людям пришлось пережить и безденежье и безработицу. Развивается благоустройство, социальная сфера, а также успешно развиваются культура и спорт в селе, появились новые традиции. В настоящее время расширились границы села и в новых микрорайонах идет строительство жилых домов.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего села, они принесли своей малой Родине почет и уважение, прославили её  своими подвигами на полях сражений и своим трудом.

Чикояне могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Благодаря им, наше село звучит по всему району и даже краю. Вся наша Чикойская земля богата активными, талантливыми и творческими людьми, которые полны новыми идеями, инновационными подходами, а мы поддерживаем их инициативы и совместно с вами претворяем их в жизнь!  Мы занимаем призовые места в художественной самодеятельности и в спорте. В Чикое активно развиваются ТОСы, сегодня их уже 6, и в ближайшее время будет еще 2, низкий поклон этим людям, которые своим трудом и с нашей помощью облагораживают свою территорию, показывают пример младшему поколению бережного отношения к своей малой Родине.

Уверен: старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наше село. Многие выпускники после окончания учебных заведений вернулись в родное село и трудятся на его благо.

Говорят, села вымирают. Нет … Село всегда будет жить, потому что это наш с вами дом — это наша Родина и другой у нас не будет.

Стоять и процветать Красному Чикою еще многие века, и каким мы с вами его передадим потомкам зависит только от нас.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец! 

 

Глава сельского поселения «Красночикойское» А.И. Сенотрусов,

коллектив администрации сельского поселения «Красночикойское».

 

Уважаемые чикояне!

 

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – юбилеем любимого села! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души, свой труд, знания и умения в становление и развитие своей малой родины. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего села, они принесли своей малой Родине почет и уважение.

День рождения села – это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции, уважает историю. И в шестой раз проводимая «Семейская круговая» — подтверждение тому.

Чикояне могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на перспективы в будущем. Будущее – это наша молодёжь, одарённая, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Уверен, старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наше село.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть царит на нашей земле радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

А Красному Чикою  стоять и процветать ещё многие века!

 

 Глава муниципального района «Красночикойский район»

Грешилов А. Т.

 

Ансамбль русской песни «Мирсановский караул» с. Нижний Цасучей Ононский район

«Семейская круговая» сл. и муз. А. Духновский

 

 Фольклорный коллектив «Подкова» с. Верхний Ульхун Кыринский район

Вокальная группа «Берегиня» с. Гыршелун Хилокский район

Фольклорная группа «Сударушка» с. Доронинское Улетовский район

Фольклорная группа «Жемчужина» с. Билютуй Кыринский район

Фольклорная группа «Багулушки» с. Новосалия Улетовский район

Фольклорная группа «Берегиня» с. Энгорок Хилокский район

Ансамбль «Луговина» с. Кыра Кыринский район

Фольклорная группа «Россиянка» с. Николаевское Улетовский район

Народный ансамбль «Остров Русь» с. Улёты Улетовский район

Народный Забайкальский Казачий ансамбль «Станица» г. Улан-Удэ Республика Бурятия

Народный вокальный ансамбль русской песни «Сибирячка» с. Малый Куналей Бичурский район Республика Бурятия

Народный ансамбль «Журавушка» с. Новый Заган Мухоршибирский район Республика Бурятия